
14 мая 2025 года «Школа функциональной грамотности» вновь распахнула свои двери для всех педагогов, интересующихся проблемой формирования функционально грамотной личности школьника, усвоившей обязательный минимум содержания общеобразовательных программ, адаптированной к жизни в обществе, осуществляющей осознанный выбор и последующее освоение профессиональных образовательных программ.
Проблему реализации индивидуального учебного плана как условия развития функционально грамотной личности рассматривало профессиональное сообщество «Школа функциональной грамотности» на семинаре-совещании.
В ходе семинара педагоги проанализировали влияние обучения по ИУП на становление социальной зрелости подростков. В обосновании системы взаимодействия школы и родителей по вопросу перевода учащихся на ИУП, а также разработки его содержания, коллеги опирались на Методические рекомендации по обеспечению возможности освоения ООП обучающимися 5-11 классов по ИУП (письмо Минпросвещения России от 26.02.2021 № 03-205).
Материалы семинара на странице профессионального сообщества.