• Вход
  • НТФ ИРО
  • ГАОУ ДПО СО «ИРО»
В процессе обучения детей важно учитывать не только образовательные программы, но и возможности для их интеллектуального и эмоционального развития. В этой связи, педагоги могут использовать различные ресурсы, которые помогают стимулировать когнитивные способности. Например, игры и другие развивающие активности, которые можно найти на различных специализированных платформах. Интересные примеры можно увидеть на сайтах, таких как Vavada, предлагающих широкий спектр интерактивных занятий и развлечений.

"Педсовет66"

Региональная сетевая методическая служба

  • Главная
  • О «Педсовете66»
  • Получить консультацию
  • Контакты
  • Проф. сообщества

    • Руководители «Я-ПРОФИ»
    • Школа функциональной грамотности
    • Наставническая лига Свердловской области
    • Школа Минпросвещения-66
  • Областные МО

    • План областных метод. объединений на 2025 год
    • МО советников директора по воспитательной работе
    • МО учителей физической культуры
    • МО учителей биологии и химии
    • МО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР
    • МО учителей географии
    • МО учителей истории и обществознания
    • МО учителей «труда (технологии)»
    • МО учителей иностранных языков
    • МО учителей русского языка и литературы
    • МО преподавателей-организаторов учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины»
    • МО учителей математики и информатики
    • МО учителей физики
    • МО педагогов — психологов образовательных организаций Свердловской области
    • МО педагогов дошкольных образовательных организаций
    • ОМО педагогов начального общего образования
    • МО педагогов, реализующих адаптированные общеобразовательные программы
    • МО заместителей директоров профессиональных образовательных организаций Свердловской области
    • Областное методическое объединение классных руководителей

Уральские управленцы образования стали победителями и призерами чемпионата в Вологде

22 апреля, 2021 Екатерина

С двумя объемными и весомыми коробками возвращаются сегодня, 22 апреля, в Екатеринбург уральские педагоги – финалисты IV открытого чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов. В этих коробках – принтеры, врученные за победу сразу в двух номинациях чемпионата. В целом в финале чемпионата приняла участие 41 команда из нескольких регионов. Но, кроме хозяев-вологжан в число победителей и призеров вышли только уральцы. 

Победителем в номинации «Управленческие команды управлений образования муниципальных районов» среди команд муниципальных органов управления образованием стали представители Красноуфимска в составе Сапожниковой Натальи Ивановны, Ботовой Ольги Ивановны, Трифоновой Оксаны Николаевны. Руководитель команды – Вахрушева Елена Анатольевна. В номинации «Управленческие команды общеобразовательных организаций» первенствовали руководители Нижнетагильского лицея в составе Соловьевой Татьяны Сергеевны, Узковой Ольги Михайловны, Слугиной Ксении Владимировны. Руководитель команды – Думачева Анна Валерьевна. В этой же номинации «бронзу» получила команда школы № 16 из Полевского городского округа.

Одним из главных заданий финала в соответствии с названием чемпионата стало решение тех самых управленческих кейсов. Проблемные ситуации, предложенные участникам, были весьма приближены к жизни. Как, например, наладить эффективное руководство объединенной школой, созданной в результате оптимизации образовательных организаций. Или поднять результаты ГИА, которые в ряде школ уже три года по большинству предметов сильно уступают среднему уровню в регионе. Как восстановить мир в одном из старших классов, где произошел конфликт на межнациональной почве. Или как, идя навстречу пожеланиям родителей, открыть класс технологического профиля, когда, с одной стороны, не хватает квалифицированных учителей, а с другой – уходят способные ученики.

Еще одним результатом поездки в Вологду может оказаться укрепление сотрудничества с организатором чемпионата – Вологодским институтом развития образования. Уже договорились, что одной из форм партнерства станет совместная сетевая образовательная программа двух ИРО.

Всего, как сообщалось ранее, первый этап чемпионата успешно прошли восемь команд из Свердловской области. Пять из них решили участвовать в финале очно, три, в том числе тагильчане – на удаленке. Что отнюдь не помешало им победить.

Программа

Опубликовано в рубрике Новости
« Поздравляем!
Поздравляем!!! »
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

  • Проекты

    • Аттестация руководителей
    • Аттестация педагогических работников
    • Школа Минпросвещения России в Свердловской области
    • Уральская инженерная школа 2.0
  • ФГОС и ФОП

    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    Актуальные вопросы ФГОС и ФОП

    Интернет-педсовет «ФГОС: мера ответственности за результат»

    Интернет-собрание «ФГОС глазами родителей»

  • Полезные ссылки

    Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

    Официальный сайт Министерства Просвещения России

    Единое содержание общего образования

    Официальный сайт Министерства образования Свердловской области

    Официальный сайт ГАОУ ДПО СО «ИРО»

    Дополнительное профессиональное педагогическое образование Свердловской области

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Все права защищены © 2025 "Педсовет66". Региональная сетевая методическая служба
WordPress темы